Среда, 24.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Блог "Наука плюс"

Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Миссия учёного
19:05
Миссия учёного
Мусаева Л.С. защитилась в прошлом году. Она была первая по счёту, защитившаяся в новом диссертационном совете в СГУ. Сегодня у неё диплом, и она продолжает успешно работать в Чеченском государственном педагогическом институте на кафедре русского языка. <br /> <p> Якубов Айнды мечтает защитить докторскую диссертацию на стыке математики и лингвистики. <br /> < Тамила поступила в аспирантуру. <br /> <p> А Хамхоева Фатима учится в аспирантуре при кафедре русского языка ИнгГУ <br /> <p> Дидигова Изабелла Борисовна готовится к защите. <br /> <p> Чувствую ли я ответственность за предмет своего исследования или просто его люблю. И всё. И ничего не может быть другого? Но есть же люди, которые вообще не любят заниматься наукой и работают вузовскими преподавателями, чтобы просто заработать на кусок хлеба. Может быть, и мне ничего не надо, а просто заработать на кусок хлеба? Не могу сказать определённо, какие мысли во мне сегодня бурлят и, может быть, безжалостно разрушают всё, что есть во мне? <br /> Тему "Миссия учёного" я вынесла на Форум, но ответ пока не найден. <br /> Овчинникова Ольга поддерживает мои идеи. На Форуме она ведёт со мной конструктивный диалог о миссии учёного. <br /> <p>

<p> Фотографии: <br /> 1)Айна <br /> 2)В СГУ. Голосуем на заседании диссертационного совета. <br /> 3)Голосование <br /> 4)На экзаменах в аспирантуру , ЧГПИ. <br /> 5)Магомед сдаёт экзамен по специальности.
Измотанная экзаменами и другой обязательной работой, я успеваю минут пять посидеть на кафедре. Считается, что вроде бы отдохнула.

Вновь поступившие аспиранты тоже вроде бы отдыхают: заполняют необходимые документы, но уже как аспиранты 1 курса, а не поступающие.


Я несусь домой. Заскакиваю в магазины, чтобы поскорее что-нибудь купить.


Затем прибегаю домой, чтобы отдохнуть, то есть погрузиться в новые дела, но прежде, чем попасть домой, я вихрем проношусь по университетскому двору, быстро, пока не стемнело, фотографирую цветущие даже в конце декабря розы, чтобы потом смотреть на них и наслаждаться их красотой.

Категория: Научная деятельность | Просмотров: 964 | Добавил: ТатьянаВасильевна | Теги: сомнения, ответственность за своё дело, миссия учёного | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 4
Всё-таки возможности Интернет сегодня не просто неисчерпаемы, но и недосягаемы для других - менее совершенных технологий. sad smile

2 Ольга  
Наука -это творчество или ремесло?
Или сочетание того и другого?
Но знаю одно: научные цели должны быть гуманными и методы научные также... tongue

Наука - это творческий поиск. Ремесло уже потом, когда сидишь обрабатываешь материал. Но и потом всё-таки не ремесло, а творчество.

Определение миссии учёного так же тяжело, как и определение цели жизни. cry tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0