Суббота, 20.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Блог "Наука плюс"

Главная » 2011 » Февраль » 5 » От зари до зари ...
18:23
От зари до зари ...
Первые кадры получались мутными. Всё было в тумане, когда, кажется, невозможно различить чёткие очертания предметов.

Постепенно очертания домов, предметов становились всё чётче и чётче. На небе блуждали блики, по неуловимым приметам которых можно было всё-таки понять, что это утро, а не вечер.

Небо казалось то розоватым, то желтоватым, но неизменным оставался голубой цвет, который отражался своей голубизной и на снегу. Далёкие горы там, на горизонте, начали светлеть с восточной стороны: будто бы не на них упали лучи солнца, а сами они излучали мягкий внутренний свет.

Наконец, очень чётко определился день, и я уехала на работу к десяти часам.

Когда я вернулась домой, снег в посёлке подтаял, но вечерний морозец прихватил землю. Заходящее солнце освещало крыши и стены домов.

Солнце ушло, и ночь быстро спустилась на землю.

Если бы я точно не знала, что это фотография, я бы подумала, что это экспрессионистское полотно. Очевидно, экспрессионисты и видели мир таким. Просто мы хотим его видеть постоянным, поэтому не замечаем очевидных вещей.
Наутро - четвёртого - я вскочила затемно, пытаясь уловить намёк на первые лучи солнца. Снизу всё получилось тёмным, а небо - светлым, хотя и оно в этот ранний час ещё было тёмным. Вот такие невообразимые эффекты можно зафиксировать, ни о чём не подозревая.

Категория: Природа | Просмотров: 632 | Добавил: ТатьянаВасильевна | Теги: утро, вечер, Назрань, 3 февраля 2011 года | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
Почему человек продолжает безраздельно властвовать над природой, совершенно её не понимая? ...Человек пришёл в мир ни с чем и ни с чем уйдёт, ничего с собой не прихватив. angel angel book bye flower hands heart hello love prof

Мир настолько необычен. Иногда мне кажется, что мы не хотим его понять. tongue angel book bye flower heart hands hello love

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0