Суббота, 20.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Имеет ли право учёный на ошибку? » Книга - подлинный источник знаний (Является ли информация в Интернет аналогом подобной книги?)
Книга - подлинный источник знаний
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 01.01.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы привыкли к тому, что традиционная книга и особенно хороший учебник являются сокровищницей подлинных знаний, что служит гарантией истины, страховкой от ошибок. В Интернет мы зачастую сталкиваемся с противоречивой информацией, которая у одних людей способствует дальнейшему формированию научного типа мышления, у других всё разрушает.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 22.10.2011, 22:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Согласна, хотя духовные ценности не исчерпываются одними книгами. Существует масса других источников информации. Но я всю свою жизнь работала с книгами, я писала их и я люблю книги. Хотелось, чтобы. несмотря на прогресс, они сохранились. Не именно мои, а вообще любые хорошие книги.
 
ІванДата: Вторник, 25.10.2011, 13:38 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пам'ятаю, як нам ще зі школи розповідали про журнал "Дніпро"! І вчитель радив ним користуватися при підготовці до літератури! І це було виходом, зважаючи на те, що забезпеченність підручниками шкіл залишає бажати кращого!

Сообщение отредактировал Іван - Вторник, 25.10.2011, 13:40
 
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 27.10.2011, 21:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Хороший учитель, воспитывающий интерес ученика к книгам, - это благо.
 
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Имеет ли право учёный на ошибку? » Книга - подлинный источник знаний (Является ли информация в Интернет аналогом подобной книги?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: