Среда, 24.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Сумеем ли мы сохранить книги в их традиционном понимании? » противоречие между традицией и запросами времени
противоречие между традицией и запросами времени
ОльгаДата: Среда, 29.12.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
Запросы или вызовы времени изменяют мир, служат прогрессу цивилизации... cry

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 29.12.2010, 23:23
 
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня мы почти невзначай оказались в тупиковой цивилизации. Так где же "зашкалили" наши запросы и вызовы времени? cool wacko smile
 
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Я до сих пор не знаю, существует ли прогресс цивилизации в традиционном понимании или же он состоит из множества регрессов с небольшими элементами пр happy огрессивного развития ... А как же быть в том случае, когда всё разрушено? wacko
 
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Я не могу избавиться от ощущения, что простые профессиональные размышления невольно перерастают в размышления о каких-то глобальных проблемах, которые мы наверняка решить не сможем. happy cool tongue
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Иногда мне кажется, что наши студенты ни к традиции не привержены, ни к инновациям. Ничего нет страшнее в мире потерянных людей. Если мы получим новое потерянное поколение, вина полностью ляжет на нас.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы работаем преподавателями, и книги стали нашей жизнью. Станут они тем же и для наших студентов?
 
ІванДата: Суббота, 22.10.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ніяких протиріч! smile Лише взаємодопомога! Приклад - журнал "Дніпро"! Випускається протягом багатьох десятиліть, скоро 100-річчя святкуватиме! Але постійно знаходить своїх читачів!
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 22.10.2011, 23:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Противоречия неизбежны. Более 2 тысяч лет в терминологии используется греко-латинская традиция, однако термин ЛОГОС употребляется нашими современниками совсем не в том значении, в каком его использовали древние греки.
 
ІванДата: Вторник, 25.10.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Абсолютно не всі виклики часу змінюють світ на краще! Необхідним є стратегічний погляд у майбутнє! Необхідний аналіз і розвиток подій у майбутньому! А на жаль, саме цього нас і не вистачає! Все вирішується миттєво! "Тут і зараз"! Такого не має бути! Я на форумі "Дніпро", до речі, часто знахожу аналогічні думки!
 
ТатьянаВасильевнаДата: Среда, 26.10.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Здесь и сейчас! Весьма прагматичный принцип, ставший основой современной жизни... Перспектива где-то в отдалении. Решение вопросов в необъяснимо далёком будущем.
 
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Сумеем ли мы сохранить книги в их традиционном понимании? » противоречие между традицией и запросами времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: