Вторник, 19.03.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Когда ж наступит эта эра - неоутопия Масуды? » Общение живое и виртуальное (Могут ли они быть взаимозаменяемыми?)
Общение живое и виртуальное
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Я всегда придавала особое значение живому общению, и поэтому сегодня, когда виртуальное захватывает всё больше и больше позиций (виртуальные научные конференции, виртуальные знакомства и т.п.), у меня возникают сомнения: всё ли так или что-то пошло не так.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Хотелось бы верить, что человечество не исчерпало пока все возможности живого общения ... А пока я создаю темы в виртуальном мире и в этом же мире общаюсь сама с собой, со своим собственным я. sad smile
 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Я, конечно, понимаю, что виртуальное общение помогает найти единомышленников, с которыми потом можно будет общаться. Я всякий раз радуюсь, когда вижу, что материалы форума просматривают гости. Ну, так давайте же будем и общаться тоже. biggrin smile tongue
 
ОльгаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
Если нет возможности общаться в реальном пространстве, то спасибо за то, что есть виртуальное пространство...
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Отрыв от реальности приводит ко всеобщему одичанию. Всё-таки пока человек - социальное существо. С другой стороны, если виртуальное сегодня равно социальному, то тогда - да. Но полная подмена возможна ли? А если возможна, то нужна ли? cool
 
ОльгаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно, социальные сообщества в виртуальном пространстве. Ведь такая форма - общение единомышленников.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Поворот мысли интересный, но мы всё время уходим от живого общения к виртуальному. Или сегодня уже реальное и виртуальное - абсолютные синонимы? book flower hands heart hello holiday love prof
 
ІванДата: Суббота, 22.10.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Живе спілкування ніколи не замніить віртуальне! Бесіда може бути довершеною лише за умови візуальної та реальної присутності одночасно! Тут багато філософії! До речі, багато філософських проблем розкривається на сторінках журналу "Дніпро"!
 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Отрадно осознавать, что молодёжь стремится к живому, реальному общению. Этот вопрос не только философский, но и нравственный.
 
ІванДата: Вторник, 25.10.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Але, треба бути чесним! Досить мала кількість людей прагне живого спілкування! Так! Ми всі "заручники" інформаційної ери, але знаходимо і бажаємо знаходити час для живого спілкування! Я на форумі "Дніпро" від багатьох ровесників чую, що їх ні знайомі просто забувають, що це таке!
 
ТатьянаВасильевнаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Проблем много. А где выход? Журнал - это решение только части вопросов.
 
Форум " Миссия учёного". » Миссия учёного » Когда ж наступит эта эра - неоутопия Масуды? » Общение живое и виртуальное (Могут ли они быть взаимозаменяемыми?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: