Суббота, 20.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум " Миссия учёного". » Судьба нашей цивилизации » Можно ли избежать краха цивилизации? » Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации (….иным будет смысл жизни)
Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации
ЛимаревДата: Среда, 04.04.2012, 09:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лимарев В.Н.
«Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации».
Введение:

«Современная цивилизация, опираясь на науку, достигла значительного материального прогресса, но не обрела совершенства духовного.
Мы не научились использовать технический прогресс во благо человека. С помощью технического погресса возможно превратить прогрессивное, рациональное в нечто абсурдное, иррациональное. У современного человека - психологический дисконфорт.
Все это породило проблемы этики, нравственности, отвественности и социальной зрелости человека.»
(Н.П Семыкин. " Л.Н. Толстой - философ нашего времени")
Представляю вашему вниманию:
«Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации».
http://int-gym.narod.ru
В 21 века начнется возврат к тем ценностям, которые в свое время пытались привить в обществе коммунисты.
Люди будут переориентированы на другие потребности и соответственно ценности и
….иным будет смысл жизни.
1) Вернутся утраченные, в какой-то степени, ценности, такие как любовь и взаимоуважение между людьми.
2) Ценностью будут супружеские отношения, основой которой будет рождение и воспитание детей.
3) Детей будут воспитывать не как потребителей товаров, как строителей нового общества, как гармонично развитых личностей.
4) Смыслом жизни у людей будет: стать всесторонне развитыми личностями.
5) Звездами и авторитетами в обществе станут ученые и общественные деятели. В связи с эти возрастет роль образования. В зависимости от уровня образования и интеллектуально уровня развития будет определяться место человека в иерархической лестнице. Смыслом жизни станет цель: занять высокое место в обществе.
Смыслом жизни для многих людей будет Познание.
6) Объединять людей будет стремление преодоление хаоса вызванного развалом капиталистической системы хозяйствования и трудностей, вызванных катаклизмами в следствии с изменением климата на Земле. Смысл жизни в преодоление трудностей, с которыми столкнется человечество.
7) Общей целью и смыслом будет построение нового общества, на других отличных капитализма базовых принципах.
8) Постепенно произойдет осознание роли задачи Высшего Разума и смыслом жизни станет строить свою жизнь в соответствии с установками Высшего Разума.
9) В связи с этим возрастет роль искусства и самовыражения в искусстве, у искусства появятся новые темы для творчества, новые горизонты для творчества.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда Вы работаете, Вы задаёте себе вопросы? Или Вы никогда ни в чём не сомневаетесь?

Часто то, что кажется дикой фантазией, может сыграть определённую роль в разработке концепции: подтолкнуть или заставить заново взглянуть на что-либо - свежим взглядом.

В 18 веке физики в процессе эксперимента столкнулись с виртуальными частицами, но не смогли объяснить их природу. А сегодня? В Интернет всё передвигается очень быстро - быстрее скорости света. А по телефону? Тоже молниеносно... Как соотнести со скоростью света? Скорость в Интернет - это фантазия? Или там нет никаких частиц?

Я не физик, а специалист в области теории и методики языка. Может быть, для диалога Вам нужен физик, астроном или кто-нибудь в этом роде?
 
ЛимаревДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно того, что могут быть скорости большие чем скорость света, то для теории это не имеет принципиального значения.
Главное возможность перемещения материи со скоростью больше чем скорость света.
Касательно того, вношу ли коррективы в мои работы, постоянно, каждое замечание я обдумываю.
Спасибо за совет обратиться к специолистам.... как то не подумал об этом.(шучу)

Мой друг по переписке Провинцев П.М. ознакомил с моими работами некоторых ученых, а Академии Наук и вот что он пишет:

"Состоялась встреча с академиком А.С.Коротеевым. К сожалению, я не обнаружил у
него интереса к теме, составляющей суть Ваших книг. Возможно, он просто
чрезвычайно занят конкретными проблемами своего института, а может я
неудачно выбрал время для разговора.
Позитивный отклик я получил при встрече с двумя другими уважаемыми мной
людьми - академиком РАН А.И.Мирошниковым и чл.-кором РАН Ю.В.Полежаевым.
С уважением П.Провинцев"
"Теории эволюции жизни во Вселенной" предшествовала книга:
http://www.history-lim.narod.ru

У меня техническое базовое образование, в молодости по физике было всегда пять, а вот по русскому языку два.
Не любил я условности русского языка, в котором одни исключения из правил.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:13 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Исключения из правил приучают к размышлениям. Это не условности. а самая обыкновенная языковая материя, несоответствие звуков и букв которой обусловлено исторически.

Я никогда никому не делаю замечаний: ни студентам. ни аспирантам, ни докторантам, ни подчинённым, ни своим оппонентам. Тем более никому не даю "полезных советов": давать их - это же просто медвежья услуга. Специалист, работающий над темой, знает её лучше, чем другие. Я просто задаю вопросы по их ответам или темам исследования. Не знаю, может быть, это неправильно.

То, с чем мы имеем дело в Интернет, не является ли материей - очень тонкой и неуловимой?
 
ЛимаревДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы писали:

То, с чем мы имеем дело в Интернет, не является ли материей - очень тонкой и неуловимой?

Ответ: Неожиданый ракурс. У Вас поэтический дар!
 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Пусть будет так. Если Вы считаете, что я тупица, - на здоровье. Комплексами я не страдаю и очень спокойно переношу, когда люди врут, уходят от прямых ответов, вежливо отмалчиваются.
 
ЛимаревДата: Вторник, 10.04.2012, 09:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Васильевна.
Никто Вас не обманывает, просто реальность иногда выходит за рамки того мира, который Вы себе создали.
Мне было приятно с Вами побеседовать.
Я думал, что в соотвествие с вашим мировоззрением, вы напишете, примерно следующее:

Вы написали так, я думаю это неправильно, правильно я думаю так.
Это заставило бы меня бы задуматься.
Насчет "Теории эролюции жизни во Вселенной" - Бог с ней. Она значительно опережает свое время и, пусть разбираеются наши потомки.
Я же поставил вопрос об обществе будущего, и думал, что Вы поможите в тех местах прооекта которые выглядят сомнительно, в том числе и для меня.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Вторник, 10.04.2012, 10:39 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Виктор Николаевич! Никакой мир, к сожалению, я не создавала, хотя было бы неплохо его создать. Мир существует, Вы же прекрасно это знаете, как объективная реальность, а не как комплекс чьих-то ощущений. Ну, а насчёт "творений": я создала и опубликовала книги, статьи, очерки и т.п., "создала" сайт, если так можно выразиться. Помимо всего прочего почти десять лет просидела в силу объективных причин в Грозном под бомбами, снарядами, пулями и т.п. Дом, в котором мы жили, до сих пор разрушен. О каком мире может идти речь О безумном, о разумном?
Конечно же, я просмотрю ту часть Вашей работы, о которой Вы пишете. Но сначала я задам вопросы, чтобы прояснить Вашу позицию. Что касается моментов, вызывающих сомнение, они, наоборот, как подсказывает опыт, чаще всего оказываются наиболее достоверными.
_______________________________________________________________

Да насчёт "обманывать" я, конечно погорячилась, но Вы единственный на форуме, кто неточно указал свои данные. Я не захотела их уточнять, и Вы сразу же во время второго высказывания выдали себя, когда заговорили о личностях с большой буквы (современная молодёжь такими категориями не оперирует). Да и никнейм не совпадает с фамилией у двадцатилетних мальчиков. Короче, в разведчики Вы не годитесь (шучу!) Ладно уж. А то ещё будете думать: "Вот старая ведьма разбушевалась".
 
ЛимаревДата: Среда, 11.04.2012, 09:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я участвую одновременно в работе 40 форумах. Единственную неточность допускаю в дате рождения. У меня 23 сайта и порядка 2 тыс. работ (в том числе небольших заметок) в различных областях человеческой деятельности, в основном это история. Часто при установке работ допуская небрежность, плохо с грамматикой, она на третьем плане(лень лишний раз проверить). Много путешествую с женой, посетил порядка 30 стран дальнего зарубежья. В Чечне не был, хотя это очень важный регион. Сейчас собираюсь в Палестину. Для того чтобы матриально быть независимым от властей работаю условно "сапожником". Власти не любят и не жалуют, но гланое, уже, не мешают работать.
У меня любимая жена, дети и двое любимых внуков, в том числе приемная внучка -японка.
Никаких научных званий не имею, дисертаций не писал, жалко на это время, поэтому имею наглость называться писателем.
Главным побуждающим мотивом при написании моих раюбот исключительная природная любознательноть, точней любопытство.
Жизнью доволен, т.е. счастлив.
Сейчас занимаюсь этногенезом китайской цивилизации Тан.
http://vetnam-laoc.narod.ru

Что то не очень хочется приступать к сложному пятому веку, масса противоречивой информации, поэтому тяну время, пишу Вам.

Будут вопросы и предложения, пишите.
С уважением, Лимарев В.Н.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Суббота, 14.04.2012, 21:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Просматривала Ваши материалы, связанные с развитием цивилизации, общества. Обратила внимание на следующие обстоятельства: когда Вы описываете периоды, создаёте, так сказать, классификацию, у Вас упоминаются одни цифры: 1200 лет и т.п. Затем в других фрагментах работы фигурируют периоды в 600 лет.
При описании истории Вы увлекаетесь первоисточниками или же работами исследователей. Целесообразнее, наверное, вынести их в Приложение, заменив пересказ более тщательным анализом.
 
ЛимаревДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы ничего не поняли.
Славы Богу, студентом меня уже не считаете.
Теперь Вы решили, что у кого то что-то я переписываю.
Большинство работ моих оригинальны и не имеют аналогов.
На фундаменте, созданным Л.Н. Гумилевым, я создал "Теорию этногенеза", в соответствии с теорией этногенеза я переписываю историю.
У меня скромные задача: хочу чтобы мировую историю изучали по моим работам.

Теория этногенеза:
http://limarev10.narod.ru/start3.htm
 
ТатьянаВасильевнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:46 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Я не поняла? Так объясните. По законам жанра я могу задать один или более вопросов, в качестве Вашего неофициального оппонента вступить в свободную дискуссию. (Кстати, эти правила не имеют никакого отношения к учебной ситуации «Преподаватель – студент»). Вы имеете полное право не отвечать на вопросы или не вступать в дискуссию, но тогда Ваш научный труд останется не обсуждённым. Но Вы хотели, чтобы в его обсуждении принимало участие научное сообщество?
Вы меня отправили назад к тексту, который я уже ранее просмотрела. В риторике это называется недопустимой уловкой в споре - упрекать человека в том, что он ничего не понял.
Итак, Вы оперируете цифрами, которые у человека, не искушённого в созданной Вами теории, вызывают вопросы. Чтобы Вас приняли вместе с этими цифрами, их надо доказывать, на вопросы, опять-таки, по законам жанра придётся отвечать. Чужие суждения нужно опровергать, а не отрицать.
Разумеется, никто не сомневается в оригинальности Вашей теории. Но оригинальность её нужно доказать. Очень чётко разграничить, что относится к Вашей теории, а что к теории Гумилёва. И потом, если Вы на его платформе создали свою теорию, тогда Вы его ученик, его последователь. И теория Ваша получается в этом случае не совсем оригинальная.
Вы знаете, если Ваши книги – научные работы, то вам придется всем – и официальным, и неофициальным оппонентам отвечать за каждое слово, за каждую цифру, приведённую в работе, за каждое положение своей теории и чужой, которую вы используете.
 
ЛимаревДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего и никому я доказывать не буду.
На моих сайтах все написано.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Вы напрасно горячитесь.
Если Вы планируете выйти на мировой уровень, вам всё равно придётся покинуть пределы своих сайтов и выйти на контакт с живыми людьми. А там уже просто так дверью не хлопнешь: придётся говорить, убеждать, доказывать. В любом случае я Вам желаю успехов в продвижении Вашей теории.
 
Форум " Миссия учёного". » Судьба нашей цивилизации » Можно ли избежать краха цивилизации? » Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации (….иным будет смысл жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: