Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум " Миссия учёного". » Судьба нашей цивилизации » Является ли наша цивилизация тупиковой? » Возможно, что наша цивилизация уже тупиковая... (Возможен ли выход из тупика или нет?)
Возможно, что наша цивилизация уже тупиковая...
ТатьянаВасильевнаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
Мы живём в эпоху, когда внешне всё напоминает прогресс, однако люди мечутся в своих замкнутых пространствах, не находя выхода. Это тоже тупик... Какой, его предстоит ещё квалифицировать, но это именно то состояние общества, которое приводит не только к краху империй, но и к краху всего... wacko surprised
 
kasheyДата: Суббота, 04.02.2012, 00:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не придерживаюсь какой-либо религии.
У некоторых народов одушевляли воду, но чаще всего одушевляют живой организм. Т.е. любой живой организм должен обладать душой. Значит любая клетка в человеке должна обладать душой, а душа самого человека - это совокупность этих душ, получается.Т.е. это некое информационное поле.
Это если исходить из того, что душа есть. но какого минимальные составляющие этого поля? Может они с атом, а может они и вовсе существуют в независимости от материи.

Если допустить, что душа не зависит от материи и может ею управлять, тогда химия ответа не даст. Однако, применяя вышеизложенный подход, мы должны будем прийти к выводу, что и любое государство имеет душу. Так вот возможностей борьбы со стихией у одного человека меньше, чем у государства в целом. Значит там где справится душа государства, там не справится душа одного человека. Иначе говоря, у души есть ограничения на возможности воздействия. В таком случае, если энергии подаётся много, то поступками управляет не душа, а химия (физика).

Добавлено (04.02.2012, 00:53)
---------------------------------------------
При нагреве вещества стремятся перемешаться, придя в однородную массу. Правда, это не происходит полностью.

Исходя из этого, человек либо осваивает физическое пространство, либо то, что внутри него. В последнем случае он будет не такой, как остальные, будет более индивидуальным.

Добавлено (04.02.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Я сторонник того, что разнообразие организмов обусловлены не радиацией. Значит, появление нового вида инициировано самим организмом. Поэтому внутренняя духовная составляющая представляется очень важной.

 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
. 1) Ну, конечно же, религия – это система взглядов. Ту или иную систему взглядов можно не принимать или не владеть ею. Но человек зачастую во что-то верит, поэтому речь ведут в подобных ситуациях о вере, а при описании взглядов целого народа или народности - о верованиях.
2) Понятие «живая вода» очень близко русским, если судить по сказкам. И Дух воды имеет место быть – Водяной (так же, как и Леший в лесу).
3) Живой организм? Но к ним относится множество объектов. В том числе и микробы. ..
4) Но суть заключается в том, что информационным полем обладают не только живые существа, но неживая природа…
5) Теории о том, что духовное управляет материей, существовали с незапамятных времён. Это не исключает и противоположных теорий…
Вопросов здесь больше, чем ответов.
6) Существуют ли вообще ограничения на что-либо, навряд ли…
Что касается индивидуальности… Природа живая и неживая способна к бесконечной дифференциации (и к синтезу одновременно). Отсюда, пожалуй, разнообразие. Сама природа выдаёт диапазон различий как минимум 1 к 3 и, может быть, гораздо больше…
7)Радиация… не знаю … мутантов она порождает – это точно, но способствует ли она появлению новых видов? Возможно, она убивает более крупные виды, в связи с чем начинает интенсивно размножаться всё более мелкое… Прошу прощения! Здесь я всё-таки рассуждаю, как дилетант, потому что всё-таки биология - не моя сфера деятельности.
 
ТатьянаВасильевнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:23 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 817
Награды: 27
Репутация: 29
Статус: Offline
В этом мире всё возможно.
 
Форум " Миссия учёного". » Судьба нашей цивилизации » Является ли наша цивилизация тупиковой? » Возможно, что наша цивилизация уже тупиковая... (Возможен ли выход из тупика или нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: